Недоплата за воду - Как правильно разрешить спор с жэком?
В акте приема-передачи квартиры должны быть указаны показания ИПУ по состоянию на дату приема вами квартиры от предыдущего пользователя. Вот эти показания и учитывайте при потреблении ресурса.
Показания ИПУ в акте приема-передачи на дату приема мною квартиры не были указаны.
Тогда Вы не сможете доказать какой размер долга Ваш, а какой прошлого собственника.
То есть выход только один? Взять на себя всю задолженность? Я один месяц не передала показания, а бывший соственник год, мне платить и никаких больше вариантов?
С покупкой собственности покупатель берёт на себя и все обязательства.
С продавца в порядке регресса в судебном порядке взыщите.
Ну почему-же? Обосновывать отсутствие своей задолженности в выставленном РСО объеме иными обстоятельствами и фактами. Например, пригласить бывшего собственника, предоставить расчеты о технической невозможности потребления указанного объема воды за 1 месяц, и т.д.