Конструктор ботов, самозанятый
Денис, здравствуйте!
.
➡️ Ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ www.consultant.ru не содержит запретов.
Соответственно, вы можете осуществлять такую деятельность
➡️ Если у вас возникают сложности, требуется оферта, пользовательское соглашение и иное, то п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Да, конечно, вы можете, как
самозанятый, оказывать услуги по
созданию платформы для
самостоятельного создания ботов и
предоставлять сопутствующие
услуги это вполне легально и
соответствует возможностям режима
самозанятости в России.
Здравствуйте.
Если Вы планируете оказывать посреднические услуги, то как самозанятый это делать не сможете. Такой вид услуг запрещен в качестве деятельности для самозанятых Законом 422-фз.
С уважением.
Да, самозанятому разрешено предоставлять обе описанные услуги - доступ к платформе и настройку ботов.