Почему 5 лет контрактной службы 1985-90 не включены в стаж для досрочной пенсии?
Стаж 42 года для досрочного назначения страховой пенсии на 24 месяца ранее общеустановленого возраста является специальным стажем, который исчисляется в особом порядке, установленном ч.9 ст. 13 ФЗ №400 от 2013 года
В указанный стаж 42 года, из всех периодов военной службы, засчитывается только период прохождения военной службы по призыву (срочной), а сверхсрочная служба, служба в качестве прапорщика и офицера до 2022 года, не засчитывается
Уважаемый Сергей.
Если контракт был заключен, сведения о нём есть, срок службы должен быть включён в стаж. Если уже есть письменный отказ во включении службы в стаж - его лучше показать специалисту и решать, обжаловать или нет. Если отказа нет - его необходимо получать.
Здесь подробно www.9111.ru
Контрактной службы до 1994 года не было. Была сверхсрочная служба
В указанный стаж 42 года, из всех периодов военной службы, засчитывается только период прохождения военной службы по призыву вспе
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!