LSN Messenger
Дзержинск, 25.01.2026, 15:18

Могут ли снизить срок при апелляции без участия осуждённого?

Вопрос №24884109 из г. Дзержинск
опубликован 25.01.2026, 15:18
Добрый день человека осудили дали 1,6 строго режима находится в, СИЗО есть апелляционная жалоба , но сказал он что суд будет без него , рассматривается жалоба , до этого он попалал под Удо , ходил отмечаться ,скажите могут ему сбавить срок или вероятности мало , очень плохо без него
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина. Такое полномочие у суда апелляционной инстанции есть. Как будет в данном конкретном случае, зависит от обстоятельств дела.

25.01.2026, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, Марина!

Очень мало информации в Вашем вопросе по данной ситуации.

У Вас есть копия приговора и апелляционной жалобы?

Вы вправе обратиться для подробной консультации в личные сообщения и по телефону.

С уважением

25.01.2026, 15:22

Спасибо

25.01.2026, 15:23

Могут снизить срок.

25.01.2026, 15:24

Дай бог бы спасибо прям легче стало

25.01.2026, 15:25

Теоретически могут сбавить срок, но обстоятельства дела не известны, поэтому вероятный прогноз дать сложно.

25.01.2026, 15:27

Апелляция может смягчить наказание или оставить приговор без изменений. Рецидив снижает шансы на смягчение срока.

25.01.2026, 15:29

А прибавить могут или нет

25.01.2026, 15:30

Это зависит отобстоятельств данного дела. Прокурор подавал апелляционное представлению с указанием на мягкость приговора?

25.01.2026, 15:33

А может человек уйти на птр через пол года если заранее он привлекался к уголовной ответственности и ходил отмечаться под Удо , сейчас статья другая пьяный руль

25.01.2026, 15:33

Могут снизить срок при апелляции без участия осужденного

25.01.2026, 18:54