Администрация колонии подала возражение на апелляцию осуждённого - каковы права заключенного?
Конечно вправе подавать Возражения. Они являются стороной судебного процесса.- ст. 175 УИК РФ.
естественно могут. администрация исправительного учреждения является стороной по делу и участвует в рассмотрении дела и по ст.79 и по ст. 80 УК РФ.
почитайте постановление суда повнимательней.
Они участники процесса, могли
всём кто ответил - спасибо, конечно, но вопрос Вашей квалификации очень спорный.
как я и предполагал они не являются участниками процесса, они просто поддерживают или не поддерживают ходатайство.
суд в трёх инстанциях со мной согласился и признал их апелляцию не основанной на законе.