Очередь на получение жилье сироте
Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на внеочередное предоставление жилья по окончании пребывания в образовательных учреждениях, приемных семьях или по достижении 18 лет. Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими статус сироты. Жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, который может быть переоформлен в договор социального найма после 5 лет проживания. Важно подать заявление до 23 лет, иначе право может быть утрачено. Рекомендуется обратиться в органы опеки и попечительства для консультации и помощи в сборе документов.
А к юристам в чём вопрос заключается?
Здравствуйте.
Стоял в очереди на получение жилья сироте. Была доля в общежитии аварийном, администрация начала расселение и мне была положена компенсация, получил. Потом узнал что оформлено это все как купля-продажа и меня сняли с очереди, потому что нельзя совершать продажи недвижимости пока стоишь на очереди. Мне реально восстановиться в этой очереди?
Вы свою компенсацию получили. о каком ещё жилье говорите? Нет у вас больше такого права.
Просьба к вам, не рассуждаете, если некомпетентны в каком то вопросе, а то какие то «мысли вслух»
Здравствуйте. Вам необходимо доказать, что Вас ввели в заблуждение при сделке. Необходимо ознакомиться с документами которые Вы подписывали.
С, уважением
Можно ускорить получение жилья.
Прокуратура помогает, если права сироты нарушены.
Можно ускорить получение жилья.