LSN Messenger
Омск, 25.01.2026, 21:20

Очередь на получение жилье сироте

Вопрос №24884422 из г. Омск
опубликован 25.01.2026, 21:20
Очередь на получение жилье сироте
Лучший ответ
Рекомендуется

Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на внеочередное предоставление жилья по окончании пребывания в образовательных учреждениях, приемных семьях или по достижении 18 лет. Для этого необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими статус сироты. Жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, который может быть переоформлен в договор социального найма после 5 лет проживания. Важно подать заявление до 23 лет, иначе право может быть утрачено. Рекомендуется обратиться в органы опеки и попечительства для консультации и помощи в сборе документов.

03.04.2026, 11:28

А к юристам в чём вопрос заключается?

25.01.2026, 21:21

Здравствуйте.

Стоял в очереди на получение жилья сироте. Была доля в общежитии аварийном, администрация начала расселение и мне была положена компенсация, получил. Потом узнал что оформлено это все как купля-продажа и меня сняли с очереди, потому что нельзя совершать продажи недвижимости пока стоишь на очереди. Мне реально восстановиться в этой очереди?

25.01.2026, 21:23

Вы свою компенсацию получили. о каком ещё жилье говорите? Нет у вас больше такого права.

25.01.2026, 21:40
Оценка автора вопроса:

Просьба к вам, не рассуждаете, если некомпетентны в каком то вопросе, а то какие то «мысли вслух»

26.01.2026, 01:52

Здравствуйте. Вам необходимо доказать, что Вас ввели в заблуждение при сделке. Необходимо ознакомиться с документами которые Вы подписывали.

С, уважением

26.01.2026, 02:07

Можно ускорить получение жилья.

26.01.2026, 08:56

Прокуратура помогает, если права сироты нарушены.

26.01.2026, 16:41

Можно ускорить получение жилья.

27.01.2026, 07:09