Красноярск, 26.01.2026, 11:59

Могут ли уволить с военной службы по гонартрозу и ожирению?

Вопрос №24884888 из г. Красноярск
опубликован 26.01.2026, 11:59
Я прошёл ВВК и мне поставили категорию годности б с гонартроз обоих колен 3 стадии и по ожирению категорию годности в при росте 165 вес 113 кг, а на сегодняшний день 122 кг. Месяц назад ушло в Ростов для подтверждения. Меня могут уволить с сво по этой болезни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, могут уволить на основании заключения ВВК и решения командования. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

26.01.2026, 12:03
Оценка автора вопроса:

А по ожирению мне пока поставили категорию В в Ростове могут утвердить В с красной печати или категорию Г

28.01.2026, 12:05

С данной категорией годности к военной службе - "Б" вас не уволят

26.01.2026, 12:02
Оценка автора вопроса:

Могут уволить с военной службы по гонартрозу и ожирению

27.01.2026, 06:48

Могут уволить с военной службы по гонартрозу и ожирению

29.01.2026, 00:05