Банковская карта жены
Владелице карты грозит административная ответственность за нарушение правил пользования платежными средствами, а в случае мошенничества — уголовная ответственность по статье 159 УК РФ.
как можно легально пользоваться банковской картой знакомого? например оформить нотариальную или банковскую доверенность
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заблокируют рано или поздно
Владелице карты грозит ответственность за незаконные финансовые операции и отмывание денежных средств при выявлении нарушений.
Банк такие карты блокирует.
карту банк не блокирует у же два года на карту поступают не большие суммы 5000 в месяц для оплаты кредита проезда в городском транспорте кто должен предпринять действия по наказанию владельца карты за передачу третьему лицу"?
Отсутствие блокировки карты это недоработка банком. Это до поры, до времени. Ознакомитесь с 115 ФЗ
Подведете по итогу. Попадет она в список ЦБ и во всех! банках будет для знакомой блок на карточный счёт с итогом все операции только через кассу.
аблокируют рано или поздно все