Банковская карта жены может быть заблокирована или сумма может быть вычтена из ее заработной платы в связи с долгом мужа, по решению суда
Могут ли заблокировать банковскую карту жены за долг мужа (нанесение морального вреда по решению суда)? Или вычесть сумму из заработной платы жены? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не могут заблокировать карту жены.
Спасибо Вам за скорый ответ. Есть ли какая то статья кодекса РФ или иные документы на основании которых не могут?
ст 308 ГК РФ. ч.3
Обязатальство не создает обязанностей для лиц. не являющихся сторонами обязательства .
Вы лично моральный вред не причиняли.и его стороной не являетесь. Живите спокойно .