Что делать, если банк не разрешает снятие средств месяц?
Вам необходимо предпринять следующие действия:
1. Запросите у финансового управляющего письменное подтверждение отправки документа в Россельхозбанк с указанием даты и способа отправки (почта с уведомлением, курьерская служба с трек-номером).
2. Если подтверждение получено, свяжитесь с банком самостоятельно, предоставив реквизиты отправки, чтобы уточнить статус рассмотрения документа.
3. При отсутствии подтверждения или при выявлении факта неотправки документа направьте финансовому управляющему письменное требование о немедленном исполнении обязанностей с предупреждением о подаче жалобы в СРО арбитражных управляющих.
4. В случае бездействия управляющего в течение 3-5 рабочих дней после требования подайте жалобу в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, к которой он принадлежит, и в арбитражный суд, ведущий дело о банкротстве.
Срок рассмотрения банком таких документов обычно составляет до 30 календарных дней, но задержка требует активных действий для защиты ваших прав.
Ждать, долбить ФУ и банк
Вам следует лично обратиться в отделение Россельхозбанка с письменным заявлением о разблокировке средств, приложив подтверждение полномочий финансового управляющего, а также направить жалобу на бездействие управляющего в СРО арбитражных управляющих.
В связи с этим, рекомендуется обратиться в отделение банка, с которым у вас заключен договор, и ознакомиться с их требованиями и процедурами для приема разрешений на снятие денежных средств, отправленных на электронную почту.
Здравствуйте, Дина!
Можно запросить чек отправки разрешения на снятия, что бы понять дату отправления и дату получения письма. Если письмо получено, идём в Банк.
Можно попросить что бы разрешение дали Вам нарочно, с ним идём в Банк.
Добрый день. Получите у фин.упрпвляющего разрешение и с ним обратитесь в банк, вам все выдадут
Начните с письменного запроса ФУ и звонка в банк. Требуйте конкретных доказательств, а не общих фраз.
Вам следует лично обратиться в отделение Россельхозбанка