Авто снят с учета агрегат двс как высвободить
После снятия автомобиля с учёта двигатель (ДВС) считается высвобожденным агрегатом, но для его законного использования необходимо оформить документы. Вам нужно: 1) Получить справку-счёт о снятии с учёта в ГИБДД. 2) Оформить паспорт на агрегат (если двигатель планируется использовать как запчасть или для установки на другое ТС). 3) При установке на другой автомобиль — пройти техническую экспертизу на совместимость и зарегистрировать изменения в ГИБДД. Без документов использование двигателя может быть признано незаконным. Рекомендуется обратиться в ГИБДД для уточнения процедуры в вашем регионе.
В ГАИ уточните... Если опасаетесь продать просо так.
Если автомобиль снят с учета, двигатель (ДВС) становится свободным номерным агрегатом, который можно продать или использовать. Юридически высвобождение подтверждается документами о снятии авто с учета
Павел, уточняйте в ГАИ
Обращайтесь по вопросу в МРЭО ГИБДД по территориальности.
Если опасаетесь продать просо так.