Как вернуть деньги за неотправленный номер Мегафон?
Вам необходимо действовать по следующему алгоритму: 1. Соберите все доказательства: скриншоты переписки, подтверждение оплаты (чек, выписку из банка), реквизиты продавца. 2. Направьте продавцу письменную претензию с требованием вернуть деньги в течение 10 дней, сохранив доказательство отправки. 3. Если ответа нет, подайте жалобу в Роспотребнадзор через сайт или лично, приложив документы. 4. Одновременно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), так как есть признаки обмана. 5. Обратитесь в банк, через который проводили перевод, с запросом о возможности отмены операции. По закону о защите прав потребителей (ст. 26.1) при дистанционной продаже вы вправе отказаться от товара в любое до его получения, а продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней. Срок для обращения в суд — 3 года.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, они эти проблемы решают.
Напишите официальную претензию в Мегафон через форму на сайте с приложением квитанции об оплате и потребуйте возврата денег, а в случае отказа обращайтесь в Роспотребнадзор и суд.