Как получить звание Ветерана труда?
Ознакомьтесь
Статья 3. Условия присвоения звания "Ветеран труда Ставропольского края"
1.Звание "Ветеран труда Ставропольского края" присваивается: (в ред. Закона Ставропольского края от 02.11.2021 N 88-кз)1)гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и награды Ставропольского края - медаль "За заслуги перед Ставропольским краем", медаль За доблестный труд" или медаль "За поддержку СВО"; (в ред. Законов Ставропольского края от 02.11.2021 N 88-кз, от 26.12.2023 N 148-кз)
2)женщинам, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 55 лет, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет, приобретенный на территории Ставропольского края, и награду Ставропольского края - медаль "Материнская слава". (в ред. Закона Ставропольского края от 02.11.2021 N 88-кз)
2.Звание "Ветеран труда Ставропольского края" не может быть присвоено гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, а также гражданам, уволенным за виновные действия, в том числе дающие основания для утраты доверия.
Нет, стаж мал и т. д.
Уточните в соцзащите
К стажу также нужна государственная награда в данному трудовой сфере.
Чтобы получить звание «Ветеран труда Ставропольского края», необходимо соответствовать определённым условиям, установленным законом. В вашем случае 25 лет непрерывного стажа на одном предприятии сами по себе не дают автоматического права на это звание.
Есть звание Ветеран труда (то есть федерального значения), а есть звание Ветеран труда, например, Омской области (то есть регионального значения).
Если претендуете на звание Ветеран труда регионального значения, то необходимо обратиться в МФЦ со своим паспортом и трудовой книжкой или ее копией, заверенной надлежащим образом. Заявление примут, а право на звание будут устанавливать эксперты (проверять стаж работы и т.п.). В случае положительного ответа, потребуется фото для удостоверения.