Ханты-Мансийск, 26.01.2026, 17:01

Какая ответственность за кражу в алкогольном опьянении?

Вопрос №24885243 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.01.2026, 17:01
Здравствуйте, в состоянии алькоголтгого опьянентя в магните зашел и взял чекушку стоимостью 200 рублей а. Здравствуйте, в состоянии алькоголтгого опьянентя в магните зашел и взял чекушку стоимостью 200 рублей а потом в другой магазин з взял и вышел. В магазине был один вышел без проблем что как правило может грозить? Если уже подали заявление есть смысл идти в магазин и возмещать ущерб? Сто бы заявление отозвали. А если не забрали просто идти и решать этот вопрос
Лучший ответ
Рекомендуется

Отозвать заявление невозможно. Это дело не частного обвинения, а публичного. - ст. 20 УПК РФ.

Ответственность за мелкое хищение по ст.7.27 КоАП РФ. Лучше вернуть товар самостоятельно.Это учтется.

26.01.2026, 17:07

Вам грозит административная ответственность по ст 7.27 КоАП РФ.

26.01.2026, 17:03

Грозит административная ответственность.

26.01.2026, 17:03

Мелкое хищение - не смертельно.

Но пора кодироваться, видимо.

26.01.2026, 17:03
Оценка автора вопроса:

Возместите ущерб, попросите отозвать заявление. Грозит штраф либо административный арест до 15 суток.

26.01.2026, 17:04

Я не знаю подали заявление нет,я вынес и вышел есть смысл идти в супермаркет и решать что бы не было мер?опять же где гарантии что после этого они не решат запустить это

26.01.2026, 17:05

Никуда идти не надо, кроме как к наркологу.

26.01.2026, 17:08

Товар уже выпит, средствами возместить?или купить такой же и потом поставить его вам?

26.01.2026, 17:09

Успокойтесь уже, к наркологу идите.

26.01.2026, 17:10

К наркологу само собой,хотел бы с магазином мирно решить кто то из юристов подскажите ,есть смысл соваться?если меня за руку не ловили но товар выпит

26.01.2026, 17:13

Если совесть мучает - есть вариант

26.01.2026, 17:17

Это только Вам решать. Если совесть не мучает, можете не идти..

27.01.2026, 15:12

Алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством. Ущерб магазину возмещать придется в любом случае, но если возместите добровольно, то потерпевшая сторона может отказаться от своих претензий на том основании, что ущерб был возмещен.

26.01.2026, 17:19

Вам грозит административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение, и вы можете попробовать возместить ущерб магазину до рассмотрения дела, чтобы избежать штрафа, но отозвать заявление продавец уже не вправе.

26.01.2026, 17:19

административная ответственность по ст 7.27 КоАП РФ.

27.01.2026, 06:05

Они не писали заявления и я возместил вопрос

Могут ли выставить претензию?чеки у меня

Даже на диктофон записал на всякий случай

28.01.2026, 13:36

Успокойтесь уже!

28.01.2026, 14:04

Грозит административная ответственность. все

28.01.2026, 22:48