Как отказаться от ипотеки и имущества в пользу бывшего мужа?
Отказ от имущества ≠ освобождение от ипотеки.
Даже если вы подарите свою долю в
квартире бывшему мужу — вы останетесь
созаёмщиком, и банк может требовать
с вас деньги, если он не будет платить.
Квартира в залоге у банка, и продать,
подарить или передать её без согласия
банка нельзя.
Вы не обязаны ничего подписывать
под давлением. Любые документы
должны быть оформлены добровольно,
осознанно и при участии нотариуса.
Что можно сделать:
1. Оформите отказ от доли в квартире
(в пользу бывшего мужа)
Вы можете отказаться от своей доли
в совместной собственности. Это
делается через:
Договор дарения своей доли бывшему
мужу, с согласия банка.
Или через соглашение о разделе
имущества, где вы укажете, что
отказываетесь от своей доли.
Не все просто домю полной выплаты ипотеки, хотя просто в игнор бывшего и все!
Здравствуйте! Вам необходимо провести раздел общего имущества и долгов. Для этого необходимо обратится к нотариусу и составить соглашение о разделе. После можете попробовать обратится в банк с заявлением и просить расторгнуть договора с Вами как с созаемщиком. Но скорее всего Вам откажут.
Наилучший вариант в Вашем случае продать квартиру и погасить долг перед банком.
Здравствуйте!
Раздел имущества может быть произведен супругами путем заключения соглашения о разделе имущества у нотариуса. Дистанционно это сделать нельзя
Ипотеку переоформить на мужа можно только с согласия банка.
Также Вы имеете право подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Вам полагается половина от этого имущества, если в сделках не участвовали добрачные, унаследованные или подаренные деньги, а также средства от продажи добрачного имущества.
Заключайте соглашение о разделе совместного имущества.
отказаться от ипотеки и имущества в пользу бывшего мужа можео