Как отказаться от ипотеки в пользу бывшей жены, если долг находится на моего сидящего в тюрьме дядю?
Отказаться от ипотеки нельзя, если речь идёт об изменении договора ипотеки, то для этого необходимо обратиться непосредственно в банк.
Доброго времени суток
Переоформить ипотеку на супругу он может только с согласия банка, а банк вправе не идти на такие меры.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нужно ему договариваться с банком, что б долг перевели на супругу, пусть он выдаст ей доверенность на преставление его интересов с банком.
Отказаться от ипотеки нельзя, можно обратиться в банк с заявлением о замене основного заемщика по ипотечному кредиту. Решение остается за банком.
Добрый день! Отказаться от договора ипотеки в одностороннем порядке Ваш родственник не сможет - только с согласия кредитной организации.