Сумма кредита в ренессанс после оплаты не уменьшается
В ситуациях, когда происходит оплата по кредитному договору, но сумма кредита не уменьшается, это может быть связано с несколькими причинами. Во-первых, банк не обязан закрывать кредитный счет при наличии непогашенной задолженности. Оплата, произведенная клиентом, может быть направлена на погашение процентов, комиссий или других платежей, предусмотренных договором, а не на уменьшение основного долга. Во-вторых, если между сторонами заключено дополнительное соглашение, регулирующее, например, возврат товара, то такой возврат может не приводить к автоматическому уменьшению задолженности по кредиту, если это не предусмотрено условиями соглашения. В таких случаях, как показывает судебная практика, возврат товара по дополнительному соглашению не всегда уменьшает общую сумму задолженности, если это не подтверждено соответствующими документами или договоренностями.
взял в ренессанс кредит онлайн 999000, с мая 2025 плачу ежемесячно 38500,сумма не меняется.
Вполне может быть, если оплачивали проценты..
такое часто случается из-за ошибок в учете, просрочек или особенностей начисления процентов.