Может ли ребенок-сирота с долей в квартире получить жилье от государства?
Да, ребёнок-сирота с долей в квартире может получить жильё от государства, но при определённых условиях.
Согласно статье 8 Федерального закона №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты имеют право на предоставление жилья от государства. Однако если у ребёнка уже есть пригодное для проживания жильё, например доля в квартире, это может быть основанием для отказа в предоставлении квартиры. Жильё считается пригодным, если оно соответствует санитарным нормам и не нарушает права ребёнка
Это все понятно и так... Вопрос в том что в квартире проживает человек с шизофренией, дает ли это право на получение другого жилья... и возможность признания о невозможности проживания вместе с таким человеком...
Да, ребёнок-сирота с долей в квартире может получить жильё от государства