Владикавказ, 27.01.2026, 13:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить покупку квартиры на вторичке по ипотеке? Ипотека уже одобрена. Заранее спасибо!

Вопрос №24886271 из г. Владикавказ
опубликован 27.01.2026, 13:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить покупку квартиры на вторичке по ипотеке? Ипотека уже одобрена. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Проще всего оформить квартиру с поддержкой банка, который одобрил ипотеку. Большие банки составляют договор, закладную, сопровождают всю сделку от момента подачи документов и до снятия обременения после полного погашения ипотеки.

27.01.2026, 14:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Сбербанк мой банк, для этого нужно Записаться на приём в банк? И какие документы я должна предоставить им?

27.01.2026, 14:07

Нужно представить документы на квартиру, которую Вы выбрали (выписку из ЕГРН, правоустанавливающие документы, паспорт продавца).

27.01.2026, 14:12
Оценка автора вопроса:

У них есть отдел ипотечного кредитования. Он не во всех отделениях банка, но в крупных или в районных обычно представлен. Обратитесь в этот отдел, по поводу записи в разных регионах по-разному, обычно в банке пробивают просто талон очереди в терминале и обслуживают довольно быстро. Документы - выписка егрн, основания (дкп и акт приемки-передачи), скорее всего, попросят справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, копии паспортов сторон сделки, копии могут сделать в самом банке

27.01.2026, 14:23
Оценка автора вопроса:

Составляйте с продавцом договор купли-продажи и сдавайте документы в МФЦ.

27.01.2026, 14:02

Банк все сделает

27.01.2026, 14:15
Оценка автора вопроса:

Достаточно составить договор в простой письменной форме, банк для этого не нужен.

27.01.2026, 14:36
Оценка автора вопроса:

Нужно представить документы на квартиру, которую Вы выбрал

28.01.2026, 01:55