Как заставить нового владельца зарегистрировать машину и оплатить штрафы после продажи без снятия с учета?
Снимите автомобиль с регистрационного учета ГИБДД,
Штрафы за нарушения ПДД на нового владельца выявлены путем фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, поэтому Вы обязаны доказать, что невиновны в нарушении ПДД (ч.3 ст. 1.5 КОАП РФ).
Обжалуйте постановления о привлечении Вас за данные 4 адм. правонарушения в суде.
Направьте пока в налоговую инспекцию заявление о продаже автомобиля, приложив договор купли-продажи, акт приема передачи автомобиля, в перспективе можно будет с нового владельца требовать оплату транспортного налога.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))