Москва, 27.01.2026, 16:47

Могу я где-то в интернете получить копию документа по которому мне назначили штраф? Или суд только?

Вопрос №24886490 из г. Москва
опубликован 27.01.2026, 16:47
Подскажите, полную копию оригинала документа по которому мне выписали штраф могу я где-то получить быстро удобно? Чтобы почитать все упоминаемые законы и особенности по штрафу и дальше действовать осознанно и продуктивно
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление суда,- копию можно получить в суде.

28.01.2026, 15:28
Оценка автора вопроса:
Ирина Александровна великолепного вам настроения и достатка желаю. Благодарю за ответ конкретный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Получите там, где вынесено постановление.

27.01.2026, 16:54
Оценка автора вопроса:
Александр Владимирович, вопрос заключается в том, чтобы сделать это без поездок куда-то по Москве и запросов непонятно где этого моего оригинального документа, на основе которого мне навешивают штрафы : )

Александр Владимирович, вопрос заключается в том, чтобы сделать это без поездок куда-то по Москве и запросов непонятно где этого моего оригинального документа, на основе которого мне навешивают штрафы : )

27.01.2026, 16:57

А что вообще по штрафам???

Кио вынес и т. д.

27.01.2026, 16:59
Оценка автора вопроса:
Александр Владимирович, ГКУ «Организатор перевозок» если я правильно нашёл в обезличенном постановлении судьи по моему делу. Другой информации по названию не встречал в постановлениях и документа, которые мне доступны на fssp и тд.

Александр Владимирович, ГКУ «Организатор перевозок» если я правильно нашёл в обезличенном постановлении судьи по моему делу. Другой информации по названию не встречал в постановлениях и документа, которые мне доступны на fssp и тд.

27.01.2026, 17:04

Мутная история... ГКУ не штрафует вроде как.

27.01.2026, 17:05
Оценка автора вопроса:
назначенный ему на основании постановления об административном правонарушении № 012513786*** от 88 мая 2025 года ГКУ «Организатор перевозок», которое вступило в законную силу

назначенный ему на основании постановления об административном правонарушении № 012513786*** от 88 мая 2025 года ГКУ «Организатор перевозок», которое вступило в законную силу

27.01.2026, 17:11

Смотрите КОАП на сайте base.consultant.ru

27.01.2026, 16:56
Оценка автора вопроса:
Олег Палыч, а в документе о штрафе больше никаких подробностей не указывается? Только статья из КОАП и всё?

Олег Палыч, а в документе о штрафе больше никаких подробностей не указывается? Только статья из КОАП и всё?

27.01.2026, 16:58

Запросите копию постановления в выдавшем органе или через Госуслуги для изучения оснований штрафа.

27.01.2026, 17:01
Оценка автора вопроса:
Георгий Владимирович, в Госуслугах наверно возможно, но нет никакого желания пользоваться этим порталом : ))) xDD

Георгий Владимирович, в Госуслугах наверно возможно, но нет никакого желания пользоваться этим порталом : ))) xDD

27.01.2026, 17:15

Чтобы получить копию документа, по которому вам назначили штраф, вы можете воспользоваться несколькими способами:

Государственный портал «Госуслуги»:

зайдите на сайт и авторизуйтесь;

в разделе «Штрафы» или через поиск найдите услугу, связанную с получением информации о штрафах;

там вы сможете увидеть постановление о штрафе и, возможно, скачать его копию.

Официальный сайт соответствующего государственного органа:

если штраф выписан ГИБДД — проверьте сайт Госавтоинспекции ();

для других видов штрафов ищите сайт компетентного ведомства.

Личный кабинет на сайте ведомства:

некоторые ведомства предоставляют доступ к постановлениям и другим документам в личных кабинетах на своих ресурсах.

Обращение в орган, вынесший постановление:

вы можете напрямую обратиться в тот орган, который назначил штраф (например, в подразделение ГИБДД, административную комиссию и т. д.), и запросить копию постановления. Для этого понадобится указать свои данные и номер постановления о штрафе.

Система «ГАС «Правосудие»:

если дело дошло до суда, вы можете попробовать найти информацию о постановлении и сопутствующие документы в этой системе. Для поиска потребуется знать номер дела или другие идентификационные данные.

МФЦ:

можно подать запрос на получение копии постановления через многофункциональный центр. Вам потребуется заполнить заявление и предоставить документ, удостоверяющий личность.

После того как вы получите копию документа, вы сможете изучить упомянутые в нём законы и нормативные акты. Для более глубокого понимания правовых аспектов вы также можете:

воспользоваться «КонсультантПлюс» , «Гарантом» или другими правовыми базами, где есть тексты законов и комментарии к ним;

обратиться к ко мне для разъяснения деталей и определения дальнейших действий.

Перед обращением убедитесь, что у вас под рукой есть все необходимые данные (номер постановления, ваши личные данные и т. д.).

27.01.2026, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас, Александр Юрьевич, за развернутую и подробную подсказку. Там жаль не указано ФИО кто выписал штраф мне и другие важные для меня данные.

Здравствуйте.

На электронную почту получить копию решения суда (административного органа) вы не можете.

27.01.2026, 20:36
Оценка автора вопроса:
Александр Андреевич понял, благодарю вас за компетентный ответ на мой вопрос

Это зависит от органа, назначившего штраф, что создаёт правовую неопределённость и риск пропуска сроков обжалования. Если штраф наложен судом (ст. 29.6 КоАП РФ), то копия постановления должна быть доступна в электронном виде на официальном сайте суда через систему ГАС «Правосудие». Однако если штраф выписан иным органом (например, ГИБДД), информация может быть на портале госуслуг или сайте ведомства. Ваш путь — сначала точно установить субъект, вынесший постановление. Для быстрого уточнения, просто скиньте скриншот уведомления о штрафе или напишите, кто именно его выписал (ГИБДД, МВД, суд)?

28.01.2026, 14:29
Оценка автора вопроса:
Валерий Павлович, благодарю Вас за достаточно подробное разъяснение и советы, рекомендации!

Валерий Павлович, выписал штраф ГКУ "Организатор перевозок"

28.01.2026, 14:51

В Госуслугах штрафы приходят

28.01.2026, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наталья Георгиевна, это крайняя мера ))) Совсем нет желания пользоваться этим всевидящим порталом с кучей односторонних возможностей)

в Госуслугах наверно возможно,

28.01.2026, 22:40
Оценка автора вопроса:
Виталий Александрович, нет желания сейчас пользоваться всевидящими Госуслугами)))