Как поставить аварийно-спасательный автомобиль на учёт в ГИБДД физлицу?
Добрый день. Согласно законодательству РФ, постановка на учёт в ГИБДД аварийно-спасательного автомобиля возможна как на физическое, так и на юридическое лицо, если транспортное средство соответствует установленным требованиям. Отказ в регистрации на физлицо может быть связан с тем, что предыдущий владелец также был физическим лицом, и в документах (ПТС, свидетельстве о регистрации) указан соответствующий статус. Для решения проблемы: 1) Убедитесь, что автомобиль не имеет ограничений (арест, залог) и прошёл технический осмотр. 2) Предоставьте в ГИБДД полный пакет документов: паспорт, ПТС, договор купли-продажи, страховой полис ОСАГО, заявление. 3) Если отказ повторяется, запросите письменное обоснование и обратитесь с жалобой в вышестоящее подразделение ГИБДД или в суд. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения деталей по конкретному случаю.
Регистрация специализированного транспорта на физическое лицо допускается при наличии документов о соответствии назначения. Требуйте письменный отказ.
поставить аварийно-спасательный автомобиль на учёт в ГИБДД физлицу