Как объяснить в полиции покупку поддельного полиса ОСАГО?
Опытный юрист по административному и уголовному праву. Диагностика: Объяснение покупки поддельного полиса ОСАГО в полиции критически опасно, так как это деяние подпадает под ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Любые показания могут быть использованы против вас. Главный риск — вы можете неосознанно признать умысел («заведомость»), что является ключевым элементом состава преступления и ведет к уголовной ответственности. Путь к спасению: Используйте право не свидетельствовать против себя (ст.
На дороге остановили и вызвали полицию, я на месте дал объяснение что купил в интернете и что возможно мог стать жертвой мошенников . Распечатка полиса на экспертизе .
Могут клонить к тому что это я его подделал . Так как доказать что я его купил я не могу
Так и объясняйте.
Поясните,что нашел в Интернете сайт , на нем получил рекомендацию , оплатил и получил .О том ,что это ненастоящий полис не знал . Лишнего не говорите
Спросят показать перевод на какой сайт и как переводил .никаких переводов и контактов у меня нет . В итоге могут сказать что это я его подделал . Хотелось бы узнать есть ли аргумент чтоб я не был виноват
Вот и говорите - сидел в машине ,рядом был банкомат - перевел . В силу ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Если правду рассказать - виноват )) Я же сказала не говорите лишнего.
Бремя доказывания лежит на стороне обвинения. ОСАГО через интернет - закрепите адрес и страницу у нотариуса.
Вы не обязаны быть обвиняемым в мошенничестве, если вы пытались приобрести полис добросовестно и не имели намерения обмануть.
Определяющим является то обстоятельство, что Вы НЕ ЗНАЛИ о том, что полис ОСАГО поддельный.
Поясните,что нашел в Интернете сайт , на нем получил рекомендацию , оплатил и получил
Так и говорите, что купил в интернете на каком то сайте, думал он нормальный, не забывайте, что вам надо будет объяснить как вы за него рассчитывались, где, и сколько отдали за полис.
Оплату доказать я не смогу . Оплата была не через карту моего банка а анонимно наличными через банкомат другого банка , интернет кошелек или ещё как то не помню, год прошел
нашел в Интернете сайт