Судебное разбирательство о спорной квартире - повторное обращение в суд и арест квартиры
проигравшая сторона (истец) вновь обратилась в суд по тому же предмету спора, с теми же участниками, но по другой судья приняла иск к рассмотрению.-
поскольку есть новые основания для иска.
Законны ли действия судьи (по аресту квартиры) и есть ли смысл нашей стороне обжаловать это определение суда об обеспечительных мерах?-
законно. имейте в виду что обжаловать вы будете только это определение, и ничего более. а такое право судьи предусмотрено законом. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения.
Вы вправе подать заявление в суд об отмене обеспечение иска, оно может быть отменено тем же судьей.
Если основания новые , суд обязан принять иск.Обеспечительные меры налагаются судом независммо от обоснованности или не обоснованности иска. Судебная парктика СПБ свидетельствует. что обжаловать определени бесполезно
смысл есть, обжалуйте