Псков, 28.01.2026, 00:10

Может военнослужащий провести личное охотничье оружие РОХа есть через границу ЛНР в Россию

Вопрос №24886880 из г. Псков
опубликован 28.01.2026, 00:10
Может военнослужащий провести личное охотничье оружие РОХа есть через границу ЛНР в Россию
Лучший ответ
Рекомендуется

Охотничье оружие должно храниться в сейфе по конкретному адресу владельца, который знает отдел ЛРС РОсгвардии и состояние хранения регулярно проверяет участковый опер-й.

В случае намерения переместить оружие из субъекта хранения в другой субъект РФ, вы обязаны уведомить об этом федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства с приложением копии документа, подтверждающего цель перемещения, например, участие в охоте (договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства или приглашения принять участие в охоте). Читайте особенности в Федеральном законе от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 15.12.2025) "Об оружии"

28.01.2026, 14:57

может военнослужащий провести личное охотничье оружие РОХа есть через границу ЛНР в Россию

28.01.2026, 01:11

Открою секрет: ЛНР вошла в состав РФ - России в силу Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2025) "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2026)

28.01.2026, 15:00