Я сотрудник УИС. попадаю под сокращение вместе с пенсионерами. Как меня могу сократить если у меня двое несовершеннолетних детей.
при сокращении первостепенное значение имеет уровень профквалификации и произволиьельность труда, а уж потом семейные обстоятельства. Кроме этого, сокращают не людей, а должности. если в организации Вы один работаете на такой должности то Вас сократят независимо от профквалификации и количества иждивенцев. Согласно ТК РФ не подлежат сокращению беременные женщины, женщины, имеющие детей до 3х лет, одинокие матери имеющие детей до 14 лет, или детей инвалидов до 18 лет.