Подскажите, пожалуйста, надо ли платить госпошлину за заявление в суд на отсрочку платежа, вынесеного определением.?
Нужно. 3000 рублей. Ст. 333.19 п.1 п.п.13 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Мария, необходимо оплатить госпошлину 3000 рублей (ст. 333.19 п.1 п.п.13 НК РФ)
то есть я прошу суд дать мне отсрочку, так как не могу выплатить сумму, плачу госпошлину...а по факту могу получить еще и отказ..
Здравствуйте, Мария !
Размер госпошлины в этом случае составляет 3000 рублей (п.13 часть 1 статья 333.19 Налогового кодекса РФ).
В суде добиться на основании статьи 203 ГПК РФ отсрочки исполнения решения суда намного сложней, чем добиться рассрочки исполнения решения суда.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения судаСуд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Желаю Вам удачи в суде !