Как оформить медполис в Москве при отказе страховых компаний?

Как оформить медицинский полис в Москве, если страховые компании это отказываются делать. Все документы: паспорт, СНИЛС, прописка в Москве в порядке.
Лучший ответ

Какая причина отказа? Оформить полис сейчас можно даже на госуслугах онлайн.

Он лайн оформляли.Приходит отказ.Причину не объясняют.Нет и все.

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, чем мотивированы отказы?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

Подайте документы в центр госуслуг «Мои документы».

МФЦ не оформляют. Отправляют в онлайн. Там отказ без объяснения причин.

Страховые компании, Росгосстрах и другие не оформляют, медицинские полюса. Надо обращаться в медицинский центр страхования. Или в многофункциональный центр обратится, там возможно оформят бесплатно полис ОМС.

Невозможно получить лечение пенсионеру инвалиду. Как по закону это делается?

Здравствуйте.

Отказ.

Граждане имеют право на обжалование действий (бездействий) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения функции по выдаче полисов обязательного медицинского страхования (далее ОМС). Обжалование может производиться в досудебном (внесудебном) порядке путем обращения непосредственно к руководителю подразделения, в функции которого входит выдача полисов. Если гражданин не получил объективный мотивированный ответ на свое обращение, то возможно обращение к руководству Дирекции или филиала компании. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие работников страховой медицинской организации по выдаче полисов ОМС в судебном порядке. Заинтересованное лицо вправе обратиться за защитой нарушенных прав и законных интересов в суды общей юрисдикции в порядке, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.

Вам отказать в принципе не могут.

Обращайтесь в любую страховую.

Прописка не требуется.

просите письменный отказ

Подайте документы в центр госуслуг