Как оформить медполис в Москве при отказе страховых компаний?
Какая причина отказа? Оформить полис сейчас можно даже на госуслугах онлайн.
Он лайн оформляли.Приходит отказ.Причину не объясняют.Нет и все.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, чем мотивированы отказы?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте.
Подайте документы в центр госуслуг «Мои документы».
МФЦ не оформляют. Отправляют в онлайн. Там отказ без объяснения причин.
Страховые компании, Росгосстрах и другие не оформляют, медицинские полюса. Надо обращаться в медицинский центр страхования. Или в многофункциональный центр обратится, там возможно оформят бесплатно полис ОМС.
Невозможно получить лечение пенсионеру инвалиду. Как по закону это делается?
Здравствуйте.
Отказ.
Граждане имеют право на обжалование действий (бездействий) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения функции по выдаче полисов обязательного медицинского страхования (далее ОМС). Обжалование может производиться в досудебном (внесудебном) порядке путем обращения непосредственно к руководителю подразделения, в функции которого входит выдача полисов. Если гражданин не получил объективный мотивированный ответ на свое обращение, то возможно обращение к руководству Дирекции или филиала компании. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие работников страховой медицинской организации по выдаче полисов ОМС в судебном порядке. Заинтересованное лицо вправе обратиться за защитой нарушенных прав и законных интересов в суды общей юрисдикции в порядке, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.
Вам отказать в принципе не могут.
Обращайтесь в любую страховую.
Прописка не требуется.
просите письменный отказ
Подайте документы в центр госуслуг