Сохранится ли действие заявления о прожиточном минимуме после отказа?
Если ваше первоначальное заявление о сохранении прожиточного минимума было одобрено, то это решение продолжает действовать независимо от последующих отказов по повторным обращениям. Отказ в удовлетворении повторного заявления объясняется тем, что уполномоченный орган уже принял положительное решение по вашему вопросу, и повторное рассмотрение не требуется. Таким образом, ранее одобренное заявление сохраняет свою юридическую силу, и вы продолжаете получать соответствующие выплаты или льготы. Рекомендуется сохранить документ об одобрении первого заявления и уведомление об отказе по второму для возможного подтверждения в будущем. Если выплаты прекратились, следует обратиться в орган, принявший первоначальное решение, с запросом о разъяснении ситуации.
Для чего отправляли то повторно, если вам сохранили ПМ? Второе заявление вам должны вернуть и никакого действия оно иметь не будет
Павел, постановление пристава будет действовать, если ваше заявление о сохранении прожиточного минимума было удовлетворено
То есть если в первый раз удовлетворили то оно действовать будет даже если повторно по ошибке отправил.
Павел, правильно понимаете.
Благодарю