Какая продолжительность рабочего дня для учителя-логопеда с дополнительной ставкой методиста?
Для учителя-логопеда в детском саду норма рабочего времени составляет 36 часов в неделю согласно приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601. При совмещении должности методиста на 0,45 ставки рабочее время рассчитывается пропорционально: 36 часов × 0,45 = 16,2 часа в неделю. Общая недельная нагрузка составит 52,2 часа. Ежедневная продолжительность определяется локальными актами учреждения и графиком работы, но не должна превышать нормы ТК РФ (ст.91) - 40 часов в неделю для основной работы, а сверхурочные часы по методической ставке оплачиваются дополнительно. Рекомендую уточнить распределение часов в вашем трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка.
Данную консультацию нужно готовить, (поднимать законодательство!) а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате