Что грозит за пропуск явки при условном сроке из-за переезда и родов?

Что грозит за пропуск явки при условном сроке из-за переезда? У дочери условный срок, 2 года, судом обозначено являться два раза в месяц. Она отходила исправно полгода и Сейчас уже заканчивается январь и не явилась эти два раза и не может, так из-за переезда передали дело в другой филиал и ей сказали ждать звонка от другого филиала. Никто так и не позвонил.. Подскажите есть ли какое-то наказание за такое? Дело передали вчера, 27 числа, то есть у дочери был целый месяц чтобы отметиться. Но до 12 января были официальные выходные, а 7 она родила (10 её выписали). Оставшиеся дни не могла прийти из-за восстановления после родов и ухода за ребенком. В понедельник она ходила в новый филиал и приносила договор об аренде, там ей сказали ждать звонка. Инспекции не знают что она родила ребенка Что ей сейчас делать? Идти писать объяснительную или что
Лучший ответ

За пропуск обязательных явок при условном осуждении может грозить предупреждение, продление испытательного срока или отмена условного осуждения с направлением для отбывания реального лишения свободы (ч. 2, 3 ст. 190 УИК РФ). Однако в данной ситуации есть уважительные причины: 1) передача дела в другой филиал и ожидание звонка от нового инспектора (это административная задержка); 2) рождение ребенка 7 января и последующее восстановление (это является уважительной причиной по смыслу закона). Дочери необходимо СРОЧНО: 1) Написать подробную объяснительную записку в новый филиал УИИ, приложив копии документов: договор аренды (подтверждает переезд), справку из роддома о родах и выписке, свидетельство о рождении ребенка. В объяснительной изложить все обстоятельства: исправное отбывание полгода, переезд, передачу дела, роды, попытку явки 27 января и указание ждать звонка. 2) Лично явиться в новый филиал, сдать объяснительную с документами и потребовать отметки о принятии. Активно настаивать на постановке на учет. Пассивное ожидание звонка рискованно. Также можно рассмотреть ходатайство об отсрочке отбывания наказания в связи с рождением ребенка (ст. 82 УК РФ), но это отдельная процедура. Главное сейчас — документально зафиксировать уважительные причины пропуска.

Вам ответили в предыдущем вопросе - ждите вызова из новой инспекции.