Барнаул, 28.01.2026, 18:35

Могут ли посадить за случайную утечку данных с Госуслуг?

Вопрос №24887737 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2026, 18:35
Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня произошла утечка данных госуслуг из-за того что я перешёл по неизвестной ссылке могут ли меня за это посадить в тюрьму я это сделал случайно не умышленно
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас не посадит. Наоборот вы потерпевший.

28.01.2026, 18:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, не могут.

С уважением

28.01.2026, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, вас никто за это не посадит, не переживайте.

28.01.2026, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Егор. а для чего вы переходили на не неизвестную ссылку? Посадить не посадят, а работы можете лишиться.

28.01.2026, 18:37

Случайно мне в телеграмме попросили перейти по ссылке чтобы я мог посмотреть рисунки вовремя не сообразил и перешёл но сайт не успел загрузиться я прервал загрузку но тот кто скинул ее сказал что все мои документы у него

28.01.2026, 18:39

Так вы не сотрудник МФЦ? Если свои данные передали, то только вы и можете пострадать.

28.01.2026, 18:42

Как я могу пострадать?

28.01.2026, 21:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских