Что делать, если приставы арестовали счёт после отправки отказа о долге?

Отправили в суд заказное письмо с отказом о долге по кредиту в связи сроком давности, письмо вручено, но три недели нет ответа, а приставы арестовали счёт и списали деньги что были на счёте, что делать? Почему нет ответа из суда?
Лучший ответ

Надо уточнять информацию в суде. Отказ должника от долга законом не предусмотрен. Надо выяснить, какое решение вынес суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

если вы подавали заявление об отмене приказа, вам необходимо в суде забрать определение и предъявить его приставу.

о сроках давности заявляется в судебном заседании в исковом порядке

Отправили в суд заказное письмо с отказом о долге - Кто отправил, и кто отказался от долга, должник или взыскатель?

Должник

Здравствуйте, Таня !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

Во-первых, долг по кредитному договору или по договору займа в сумме до 500 000 рублей кредиторы сначала взыскивают с должников через мирового судью на основании статей 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, получив у него судебный приказ о взыскании долга.

Во-вторых, при выдачи мировым судьей кредитору судебного приказа о взыскании долга не существует срока исковой давности о взыскании долга, так как это не исковое производство, к приказное.

В-третьих, если этот долг был взыскан с вас судебным приказом, то Вы вправе этот судебный приказ отменить через мирового судью с соблюдением положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ.

Для этого Вам нужно обратиться к мировому судье с возражением относительно исполнения судебного приказа и с заявлением о восстановлении для вас срок для обжалования судебного приказа, указанный в статье 128 ГПК РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.