Нужно заявлять по 307 УК в СК, прокуратура препятствует ходу расследования? -

Кто рассматривает дела по 307 ук рф, заведомо ложное заключение эксперта? - Земельный участок находится в районе, по земельному спору в рай суде была назначена землеустроительная экспертиза, эксперт приезжал с области. По экспертизе суд вынес решение которое вступило в законную силу. Представитель стороны заявил в областную прокуратуру по 307 УК, заведомо ложное заключение эксперта, о определении подследственности и направлении материалов следователю. Областная прокуратура перенаправила в районную, районная в уголовный розыск)) Время идёт заявление не рассматривается, прошло больше 2 х недель.
Лучший ответ

В данном случае подведомственность определяется прокурором.

Кто установил заведомую ложность заключения эксперта? Если сторона не согласна не согласна с решением суда, вынесенному на основании этого заключения, то сначала необходимо обжаловать это решение и добиваться его отмены. Пока решение не отменено и ложность заключения не установлена судом, никто уголовное дело не возбудит

Кто установил заведомую ложность заключения эксперта? - ложность заключения эксперта установили вновь открывшиеся обстоятельства и доказательства.

Судьи тоже сидят в тюрьме.

Если решение вступило в законную силу, то уголовное дело по ст.307 УК РФ возбуждено не будет.