Прокуратура препятствует аренде помещения бывшей библиотеки в школе - как защитить интересы арендатора?
Директор школы сдала помещение бывшая библиотека (на территории школы) когда-то разрушное арендатор востановил его был склад строительных материалов это было при украине проблем не было теперь при росии прокуратура говорит не целевое сдача помещения хотя с директором заключен новый договор аренды средства указаны на ремонт кабинетов школы как быть арендатору чтобы прокуратура не донимала.
Сдача в аренду возможно если данное право установлено в Уставе школы. Сдача в аренду при соблюдении конкурсных процедур. Если арендатор не выселиться добровольно то через арбитраж. Для соблюдения требований прокуратуры потребуется сначала выселиться арендатора затем после проведения конкурса заключить новый договор аренды.
Изучите нормы законодательства РФ в области образования и нормы к образовательным учреждениям РФ.
Здравствуйте! Договор придется расторгнуть.