Вызвали на допрос. Ничего такого не делал, но все же страшно.
Здравствуйте. Если "страшно", можете заключить соглашение с адвокатом и идти на допрос с ним. В любом случае, если сомневаетесь, Ваше право сослаться на ст.
Запомните на всю жизнь. Если вы сами не совершали преступлений, мне говорить об этом не надо, и не были очевидцем совершения преступления, например дрались группы мужчин и один ранил другого, вам нечего там делать. Если нет поветки, вам нечего там делать, повестка показывается на работе. Если вы что - то совершили сами, то сразу с 9 утра прозванивайте адвокатов, ищите кто возьмётся.
Кто вызвал?Что в повестке указано?
Наймите адвоката. Он не даст вам лишнего сказать и не позволит нарушить ваши права со стороны дознавателя/следователя.
Если повесткой, то в ней должно быть указано, в качестве кого, по какому делу.
Ответ отключен модератором
Идите на допрос с адвокатом