Добрый день существуют сроки обжалованья действий прокуратуры или бездействий
Доброе утро!
Жалобу можно подать в течение 3-ёх месяцев со дня, когда Вы узнали о нарушении ваших прав. Жалобу подают в вышестоящую прокуратуру или суд.
Правовые основания:
- ст. 28 Закона № 2202‑I «О прокуратуре РФ».
сроки не установлены
Существуют. Три месяца.
Согласно законодательству, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий (бездействия) прокуратуры в течение трёх месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов.
Пропуск этого срока не является основанием для отказа в принятии заявления к производству суда. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.
Обжаловать действия (бездействие) прокуратуры можно вышестоящему прокурору и (или) в суд. Выбор способа оспаривания — право заявителя.
Зависит от предмета обжалования. Если по КАС, то 3 месяца, если по 125 УПК, то сроки не установлены!
Законом срок для жалобы в прокуратуру не ограничен.
существуют сроки обжалованья действий прокуратуры или бездействий