Законно ли отказывать в выдаче копий протокола и аудиозаписи суда?

Первая и вторая инстанция не дают копии протокола решения и аудиозаписи заседания первого суда. В обжаловании решения суда вторая инстанция отправляет в первый суд- "едьте в суд районный и там делайте выписки из материалов дела" ☝️😯🫨🤷‍♂️ Разве это законно??? В жалобе на решение суда направленной во второй суд ранее уже было указано чтобы направили эти самые копии в апелляционную инстанцию, что по идее и должен был сделать первый суд(районный), но и областной в обжаловании решения по заявлению заявителя жалобы не выдал эти самые копии решения первого и оставил его без изменения. То есть нет копий протокола и аудио-записи суд. заседания, что является одним из многочисленных оснований пунктов ст. 330 ГПК РФ отмены суд. решения суда первой инстанции, суд второй инстанции отказывает в удовлетворении апелляционной жалобы и оставляет решение без изменений(не отменяет). Что делать! подскажите🤷‍♂️
Лучший ответ

Заказывать аудиопротокол как полагается через канцелярию и на Вашем экзм штамп и через Гас "Правосудие", ЕПГУ.Исключением являются дела, рассматриваемые в закрытом судебном заседании, где аудиопротокол не ведется.

kraevoi--krd.sudrf.ru

Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания Со оо суда от мая 202 года по делу №

Прошу выдать мне копию аудиозаписи судебного заседания по делу делу

Об обязанности предоставить для записи СД диск оповещен.

Прошу ответ на е-мейл .....u выслать, в том числе оповестить о  регномере обращения после регистрации.

областной суд не будет знакомить с протоколами и что то предоставлять

не дают копии протокола решения и аудиозаписи заседания первого суда.
- не существует такого документа, как "протокол решения". Есть протокол судебного заседания. С материалами дела вы модете ознакомиться и сделать из него копии и выписки, обратившись в суд, в котором физически находятся материалы дела.

Здравствуйте, напишите ходатайство о выдаче копий аудиопротокола с/з, приложите новый чистый упакованный диск или новый запакованный флеш носитель, должны выдать. В этом же ходатайстве попросите выдать копию заверенного решения суда, которое должно было быть Вам направлено после рассмотрения дела. Также можно ознакомиться с материалами дела, тоже необходимо направить ходатайство.

Здравствуйте!

Не очень понятно, что Вы по итогу запрашивали копию протокола судебного заседания или все же копию решения суда первой инстанции?

Копия решения суда направляется или вручается судом сторонам участвующим в судебном процессе. А вот копии протоколов судебного заседания запрашиваются в суде первой инстанции для выстраивания защиты. И если Вы не ознакамливались с материалами дела, то невозможно утверждать, что их просто нет. Требуйте от первой инстанции ответа на Ваше заявление, а так же можете обратиться с жалобой к председательствующему судье и Минюст.

П о тексту - скорее всего, не указали (или неубедительно обосновали) как текст (аудиозапись) могла повлиять на решение суда по существу.

Почему это областной не выдаст копии районного если районный не выполняет данных действий? Может гланятся ещё обяжут, чтоб получить по заявленным требованиям эти суды??? 🫨🦧

Вы делайте то, что положено.

При чём опыт я Вам ссылки предоставила на судебные решения.

Перечитайте внимательно.

Вы правы там полнейший бардак. 🤦‍♀️ сами поймите, что живя на Сахалине и судиться в кубанском правосудии дело не из простых и не дешёвых.

Где тогда судебная порядочность с обязанностью проявляться должна???