Правомерен ли отказ врачей в льготных лекарствах после госпитализации?
Отказ в выписке льготного рецепта допустим только при отсутствии медицинских показаний для назначения конкретного препарата. Если врач считает, что препарат не нужен по клиническим причинам, он должен это обосновать.
Обратитесь за помощью в страховую компанию по омс.
Отказ неправомерен, обратиться нужно с жалобой или обращением в страховую компанию и Минздрав по вашему субъекту.
Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приемную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Обращения должны быть через ЕПГУ и ответы письменные от медучреждения.
Эти ответы обжалуются в страховую компанию и в Росздравнадзор региона.
Устные ответы как говорится, к делу не подошьёшь.
Отказ в выписке льготного рецепта-дело уголовное, расследует такие дела СК РФ
в Минздрав, Росздравнадзор, страховую. Отказ неправомерен