Можно ли поставить печать о гражданстве без отца ребенка?
Да, вы можете поставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка без участия отца. Согласно законодательству РФ, для подтверждения гражданства ребенка, рожденного на территории России, достаточно заявления одного из родителей или законного представителя. Поскольку вы являетесь матерью и отцовство было установлено (оформлено), вы имеете право как законный представитель обратиться в миграционную службу (ГУВМ МВД) или МФЦ с заявлением о проставлении штампа о гражданстве. Вам потребуется ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и, если имеется, свидетельство об установлении отцовства. Отсутствие связи с отцом или его участие в процедуре не требуется. Штамп ставится на обратной стороне свидетельства о рождении и подтверждает гражданство РФ ребенка.
Если ваше гражданство совпадает с гражданством вашего ребенка
Можно поставить печать о гражданстве без отца ребенка