Барнаул, 29.01.2026, 13:46

Какие действия пристав может предпринять по исполнительному производству?

Вопрос №24888503 из г. Барнаул
опубликован 29.01.2026, 13:46
Здравствуйте. Разъяснить пожалуйста по скрину. Какие действия планирует пристав в отношении меня? И что можно сделать чтоб поменьше волноваться. Сердце болит
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пристав обратил взыскание на денежные средства. При наличии денежных средств на счетах их удержат. Также будут удерживать с зарплаты. Либо обжалуйте, при наличии оснований, либо подайте приставу заявления о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.

29.01.2026, 13:51
Оценка автора вопроса:

У меня нет средств и зарплаты. Я подал документы намсэ инвалидность. Жду решения

29.01.2026, 13:52

Арест (и списание с них, если возможно) на счета, и запрет на отчуждение имущества - СРАЗУ. Далее, смотря от суммы.

Достанут ! Отъимеют все мозги. Жизни не дадут. Можете не сомневаться в этом

29.01.2026, 13:52

И лучше не выкладывайте документы с персональными данными.

29.01.2026, 13:52
Оценка автора вопроса:

Запрет на отчуждения имущества это как можно сделать? ? У меня стоит арест на регистрационные действия уже

29.01.2026, 13:53

Это одно и то же

29.01.2026, 13:55
Оценка автора вопроса:

А то есть это они могут сделать запрет?

29.01.2026, 13:54

А выезжать они могут ко мне? Я впринцыпе сам уже три раза ходил к ним сказал что забирать у меня не чего

29.01.2026, 13:56

Слишком много чести- ЕЩЕ ХОДИТЬ К НИМ ! Пошлите их подальше, напишите заявление официально о сохранении прожит. минимума (если пенсия есть) и СПИТЕ СПОКОЙНО. Никто не придет, ТРИСТА ЛЕТ вы им не нужны (таких у каждого пристава по 2000 чел.) К каждому не находишься.

Скорее они спишут 70% с пенсии (например), в нарушение Закона, и Вам придется обжаловать это в суде (только), Так как другие жалобы ПОПРОСТУ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ НИ КЕМ. А в суд Вы (да и все граждане РФ) вряд ли пойдете (нужен представитель от 30-40 тыс.руб.) да и пошлина СЕЙЧАС !!! Да и нет никаких гарантий на результат.

Вот так и буду Вас потихоньку общипывать.

А потом сделают расчет задолженности и увеличат ее в 20 раз (совсем не шучу- так и будет). И все равно придется иждти в суд

29.01.2026, 14:03

С пенсии по инвалидности будут удерживать долг.

29.01.2026, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да пусть удерживают. Вопрос в том могут ли они приехать ко мне считать ложки вилки? Забирать не чего. Просто волнуюсь а волноваться мне нельзя

29.01.2026, 14:03

Сами подумайте- кому ваши ложки/вилки нужны ? Что с ними можно сделать ? Да и описанию они не подлежат (если только не золотые, с алмазами).

Что бы не волноваться, нужно не быть должником (наверняка кредитов набрали НА ШАРУ). А отдавать теперь- ЖАБА ДУШИТ !

29.01.2026, 14:18

Как интересно - долгов нахватал, а волноваться теперь нельзя 🤣

29.01.2026, 14:48

Просто они написали о выезде вот и волнуюсь. А стоит ли писать сейчас о сохранении минимума если нет никакого дохода

29.01.2026, 14:06

Пристав обратил взыскание на денежные средства. При наличии денежных средств на счетах их удержат.

29.01.2026, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет не кредитов. Большая часть услуги жкх свет. Работать не мог и дохода не было и пенсии

29.01.2026, 14:20

Это врачи говорят волноваться нельзя. Сердце. Что тут интересного. Один поволновался инфаркт получил и закопали

29.01.2026, 16:31

Так оплатите долг, или не пользуйтесь услугами. И волнение прекратится

29.01.2026, 16:40

Обстоятельства какие? Предметно напишите, пожалуйста.

29.01.2026, 16:44

чем оплатить? Чистяков? А. Е

29.01.2026, 16:46

Пристав УФССП обратил взыскание на денежные средства

29.01.2026, 20:38