Сестра, гражданка Украины, проживает в Прибалтике, хочет оформить доверенность на гражданку РФ (квартира, земельный пай).
При наличии последующей легализации выданной доверенности. Консульские должностные лица Российской Федерации легализуют иностранные документы, представляемые в официальные органы на территории Российской Федерации, в порядке, предусмотренном статьей 27 Консульского устава Российской Федерации (Федеральный закон от 5 июля 2010 года N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации"). Легализация иностранного документа необходима для подтверждения источника происхождения. Доверенность для действия на территории стран - участниц Конвенции об апостиле, в том числе доверенность, заверенная нотариусом иностранного государства, должна быть оформлена в соответствии с законодательством страны оформления, на ней должен быть проставлен апостиль, а затем документ должен быть переведен на язык государства, где она должна действовать.
Хочет - пусть оформляет. В чём вопрос?
Добрый день. В консульстве России с готовой доверенностью, но могут отказать, т.к.она не гражданка России или у нотариуса, потом перевод и аппостиль. Или там или в России
Здравствуйте она может оформить доверенность.
Если у вас вопрос по содержанию доверенности то вы можете заказать её, обратившись к любому юристу сайта в личные сообщения.
Может, но смысла 0