Какая компенсация положена сыну-пассажиру в ДТП с погибшими?
Размер компенсации за причиненный вред, в т.ч. моральный, потерпевший может заявить такой, какой посчитает нужным. Для этого ему в ходе предварительного следствия нужно заявить гражданский иск, который будет рассмотрен судом вместе с уголовным делом
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Компенсация зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Выплатит её виновник ДТП. Но в вашем вопросе противоречия; вы говорите что водители осуждены, и тут же говори те что еще идет следствие.
Были два виновника ,это водители двух автомобилей.
Водитель там где погибшие покончил самоубийством, остался водитель фуры.Следователь второй раз приезжал к сыну за показаниями случившегося происшествия.Сказал что возобновили следствие.
Когда оно закончится , неизвестно.
Компенсация по ОСАГО от страховой зависит от степени вреда здоровью от 0 до 450 т.р.
Также можно потребовать компенсацию морального вреда и убытков от виновника ДТП либо его наследников если таковые имеются и при наличии наследственной массы.