Может ли нерезидент зарегистрировать ооо
Может ли нерезидент РФ зарегистрировать ООО или ЗАО на себя.
Т.е. быть учредителем. Просьба указать статью закона. ==СПАСИБО==
Уважаемый Евгений!
Да, это возможно. Смотрите Федеральный закон от 9 июля 1999 г. № 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" (с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 8 декабря 2003 г.) и Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г.)