Хочу завещать авто гражданской жене, но без передачи наследства её детям в случае ухода её из жизни раньше меня. Как оформить?
Если ваша гражданская жена переживает вас: Она получает авто по завещанию.
Если она умирает раньше вас: Завещание для неё теряет силу. Автомобиль перейдёт к другим лицам, указанным в завещании (если они есть), или к вашим наследникам по закону (например, ваши дети, родители и т.д.)
Завещание должно быть удостоверено у нотариуса.
В тексте завещания можно написать:
«В случае моей смерти всё моё движимое имущество, а именно автомобиль [марка, модель, VIN], завещаю марка, модель, VIN], завещаю [ФИО, дата рождения, паспортные данные гражданской жены. Подназначенных наследников не назначаю.»
Указать это в завещании.
С уважением.
завещать авто гражданской жене
Завещание начнет действовать только после вашей смерти и никак не работает пока вы живы .Вы останетесь собственником своего имущества и только после вашей смерти наследница получит наследство и распорядится имуществом, но вы об этом уже не узнаете .Вы к нотариусу обратитесь - он вам все подробно обязан объяснить,в том числе о завещаниях под условием