Нижний Новгород, 30.01.2026, 14:12

Судебно-медицинская экспертиза по материалу проверки

Вопрос №24889624 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2026, 14:12
Участковый, не ознаком меня с постановлением о назначении комиссионной СМЭ по материалу проверки, не включила в объекты экспертного исследования Заключение страховой медицинской организации, установившей дефекты оказания медпомощи, справку оказания медпомощи, а в вопросе пропущены главные слова ПРИЧИНЕН ЛИ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, а и.о. прокурор района в постановлении на мою жалобу в пор. ст. 124 УПК РФ на его бездействие утверждает, что " вопросы связанные с объемом документов, предствавленных для производства экспертизы, относятся к компетенции лица, назначившего экспертизу." А на мой довод жалобы о незаконном приостановлении с 27.04.25 г. начальником Бюро СМЭ производства КСМЭ в связи с запросом 11 медицинских материалов, не имеющих отношение к делу и моё требование вернуть без исполнения постановление о назначении комиссионной СМЭ в связи с утратой доверия ко всему состау Бюро СМЭ ответа прокурора вообще нет. Нет и ссылки на УПК РФ. Подкажите разве по материалу доследственной проверки не все медицинские материалы направляют в экспертное учреждение для решении вопроса о характе и степени вреда здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально ли привлечь к уголовной ответственности по ч.3 статьи 294 УК РФ "Вмешательство в деятельность прокурора, следствия,дознания" началика Бюро СМЭ? Или по материалу проверки можно творить всё, что вздумается? В жалобе в пор. ст. 124 УПК РФ в областную прокуратуру я обжаловала в т.ч. незаконные действия-бездействие начальника Бюро СМЭ указав, что ранее в 2024г. он уже вернул без исполнения постановление о назначении КСМЭ, по аналочным основаниям, а районная прокуратура повторно заставила полицию назначить производство КСМЭ в тоже учреждение, не смотря на поданное мною ранее ходатайство о назначении КСМЭ в другом регионе.

03.02.2026, 14:06

Маловероятно - но Вы вправе долбить всех и вся!

03.02.2026, 14:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Продолжайте Вашу борьбу!

30.01.2026, 14:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности

31.01.2026, 05:36
Оценка автора вопроса:

Реально ли привлечь к уголовной ответственности по ч.3 статьи 294 УК РФ "Вмешательство в деятельность прокурора, следствия,дознания" началика Бюро СМЭ? Или по материалу проверки можно творить всё, что вздумается? В жалобе в пор. ст. 124 УПК РФ в областную прокуратуру я обжаловала в т.ч. незаконные действия-бездействие начальника Бюро СМЭ указав, что ранее в 2024г. он уже вернул без исполнения постановление о назначении КСМЭ, по аналочным основаниям, а районная прокуратура повторно заставила полицию назначить производство КСМЭ в тоже учреждение, не смотря на поданное мною ранее ходатайство о назначении КСМЭ в другом регионе.

03.02.2026, 14:06

Маловероятно - но Вы вправе долбить всех и вся!

03.02.2026, 14:38
Оценка автора вопроса: