Какая ответственность за терроризм при общении в чате?
Статья 205 УК РФ устанавливает ответственность за террористический акт (ч.1), совершённый группой лиц (ч.2) и организацию террористического сообщества (ч.6). Если вы лишь владели чатом, где общались участники преступной группы, но не совершали действий, направленных на подготовку или совершение теракта, и не руководили сообществом, это само по себе не образует состава преступления по данной статье. Ключевое значение будут иметь доказательства вашей осведомлённости о преступных намерениях, ваших конкретных действий по содействию (например, координации, финансированию, вербовке) и умысла. Вам необходимо немедленно обратиться к адвокату, который поможет выстроить линию защиты, основанную на отсутствии состава преступления и непричастности. Следствие обязано доказать вашу вину. Важно не давать показаний без адвоката и собрать все возможные доказательства своей невиновности (переписки, свидетельские показания).
18 лет лишения свободы, и адвокат вам нужен ведущий в вашем городе или области.
Вам потребуются услуги адвоката.
Сам же сказали, части статьи ознакомьтесь...
много, 18 лет лишения свободы
18 лет лишения свободы,