Есть ли шанс выиграть дело о признании сделки недействительной?
Здравствуйте, Степан.
Это зависит от состояния здоровья матери в момент продажи сделки, которое подтверждается медицинскими документами,, также можно ставить вопрос о кабальной сделке.
Возможно, определённые шансы есть, но более точно можно сказать после подробной консультации, если желаете обращайтесь в личные сообщения или по телефону.
Ответ отключен модератором
Шансы крайне низкие.
Ответ отключен модератором
Только в судебном порядке возможно решить ситуацию ...
Что касается сделки с авто - также в судебном порядке возможно аннулировать.
Доказательства и убедительность доводов сторон определяют решение суда.
Просто по описанию сказать сложно. Нужно документы видеть. Предположительно шансы на успех не велики.
Нет никаких шансов, законных оснований, судя по изложенному.
Шансы выиграть дело о признании сделки недействительной зависят от обстоятельств и условий конкретной ситуации.
Некоторые основания, по которым есть вероятность оспорить сделку и признать её недействительной:
Стороны заключили сделку в неправильной форме. Например, если договор купли-продажи недвижимости заключается устно или стороны не ставят свои подписи на документе, договор считается незаключённым.
Сделка нарушает закон. Например, собственнику нельзя заключать сделки, в результате которых у каждого владельца доли будет меньше шести квадратных метров площади жилья.
Одна из сторон заключила сделку под влиянием заблуждения. Если участник договора неправильно представлял себе его предмет, сторону или существенные условия, он может оспорить сделку.
Один из участников совершил сделку под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств. Например, если оценщик намеренно сильно занизил настоящую цену квартиры.
Однако есть ситуации, в которых шансы на успех могут быть минимальными. Например, если сторона сделки должна была знать о её пороках, если бы действовала с должной степенью осмотрительности.
есть ли шансы признать сделку недействительной
Степан, на основании того, что цена занижена, нет, нет шансов оспорить сделку. Свобода договора - стороны могли договорить о купле-продаже автомобиля хоть за копейку (условно)
"Пограничное" состояние мамы также требует доказательств. То есть, надо доказывать, что в момент совершения сделки она не отдавала отчет в своих действиях
у дяди моего причиталось 1.3 в квартире)
С размером долей надо разобраться, возможно перспективнее и реальнее действовать именно в этом направлении
Что значит 1.3? У дяди было доля в квартире в размере 1/3? Если наследников двое (сын и жена), то, соответственно, доля каждого составит 1/6 в праве общей собственности. Если доля жены в квадратных метрах незначительна, то можно через суд её принудительно выкупить. Таким образом, Вы хотя бы сможете решить проблему с долевой собственностью
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.