Влияет ли наличие инвалидного ребенка на процесс развода и определение доли жилья?
У меня ребенок инвалид. Будет ли это учтено в процессе развода при определении долей жилья, если муж также здоровьем не отличается, но формально не на инвалид. Он говорит, что у меня есть еще одна квартира, подаренная мне мамой и я могу уйти туда. Но какое отношение другая квартира имеет к сути вопроса? Могу ли я получить после раздела квартиры больше 1/2? С уважением.
Лучший ответ
Если в квартире, которая подлежит разделу зарегистрирован ребенок, то в результате раздела Вы сможете получить долю больше чем 1/2.
Гуреева Светлана Александровна