Гаражные кооперативы
Для принятия решений по вопросам принятия отчёта ревизионной комиссии; утверждения сметы на новый год, необходимо, чтобы в собрании приняли участие собственники, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов всех собственников гаражей (более 44 голосов из 88).
Если новые собственники не участвуют в собрании, кворум может не сложиться, и решения будут недействительными.
Заранее уведомить всех собственников гаражей о проведении собрания, указав форму голосования, дату, время, место (если очное или очно-заочное) или дату окончания приёма решений (для очно-заочного или заочного голосования), повестку дня и порядок ознакомления с материалами.
Спасибо. В своем вопросе я пропустил номер статьи 25 ФЗ №338 " О гаражных объединениях". И ещё. ст.19 Общее собрание собственников гаражей и ст.25 Общее собрание членов товарищества собственников недвижимости какая разница?
В чём вопрос?
С уважением.
Значит, согласно ст. ФЗ № 338 от 24.06.2023г., при проведении собрания по вопросам: 1)принятие отчета ревизионной комиссии, 2) утверждение сметы на новый год принимают участие и голосование ( очное или очно-заочное) члены ГСК 29 человек, без привлечения не членов кооператива ?
Решение общего собрания членов кооператива принимается большинством голосов, при этом на собрании должно быть не менее половины членов кооператива.
(ст.181.2 ГК РФ)